Испытательный срок - обязан ли работник отработать 2 недели при досрочном увольнении?

• г. Ростов-на-Дону

Работадатель заключил со мной срочный трудовой договор на 3 месяца и 1 день с испытательный сроком 2 недели. По истечении испытательного срока обязана ли я отрабатывать 2 недели при досрочном расторжении контракта по инициативе работника?

Ответы на вопрос (3):

Работник, подавший заявление об увольнении по собственному желанию во время испытания, должен отработать только 3 дня. В остальном такое увольнение проходит как обычно (ст. 71 ТК РФ). "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023).