Трудоустройство по совместительству на полную ставку во время отпуска по уходу за ребенком - что нужно знать?

• г. Омск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, правильно ли понимаю, что сейчас можно трудоустроиться по совместительству на другую работу на полную ставку, не уходя с отпуска, и остаться получать пособие? Или пособие отменят в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете устроиться на полную ставки и будут продолжать выплачивать по уходу до 1.5 лет.

Спасибо.