Как возбудить исполнительное производство по неустаревшему исполнительному листу в отношении юридического лица, присоединенного к другому юридическому лицу (правоприемнику) через ликвидацию

• г. Москва

Какие действия надо совершить чтобы возбудить исполнительное производство по исполнительному листу с неистекшим сроком в отношении юр. лица, прошедшего ликвидацию путем присоединения к другому юр. лицу (правоприемник)

Ответы на вопрос (2):

Для возбуждения исполнительного производства по исполнительному листу с неистекшим сроком в отношении юридического лица, прошедшего ликвидацию путем присоединения к другому юридическому лицу (правопреемнику), необходимо выполнить следующие действия:

1. Получить информацию о правопреемнике, то есть о юридическом лице, к которому присоединилось первоначальное юридическое лицо. Эту информацию можно получить в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

2. Обратиться в суд, который выдал исполнительный лист, с заявлением о возбуждении исполнительного производства. В заявлении необходимо указать информацию о правопреемнике и предоставить документы, подтверждающие факт присоединения.

3. Суд рассмотрит ваше заявление и примет решение о возбуждении исполнительного производства. Если решение будет положительным, то исполнительный лист будет направлен в органы, ответственные за исполнение судебных решений.

4. Органы, ответственные за исполнение судебных решений, начнут исполнительное производство в отношении правопреемника. В рамках этого производства могут быть приняты различные меры, например, обращение взыскания на имущество правопреемника.

Важно отметить, что процесс возбуждения исполнительного производства может быть сложным и требует определенных знаний и навыков.