Инспекторы отказались оформлять ДТП, пока не получат взятку - мой опыт оформления европротокола.

• г. Тюмень

Попал в ДТП, вызвал ГАИ, инспекторы отказались оформлять дтп, я предложил заполнить европротокол, все отказались, вызвали аварийного комиссара, он заполнил европротокол, после сказал, отдам если вы переведёте 5000

Ответы на вопрос (5):

Как правило, кто вызвал комиссара, тот и платит.

Вы подписывали договор с комиссаром на месте? О чем договаривались?

Почему гаишники отказались оформлять протокол? Что за новости? Если участники ДТП не согласны оформлять европротокол, то гаишники обязаны оформить протокол. В таких случаях просто звоните на горячую линию гибдд или дежурному по городу. Вбейте эти номера себе в тел.

По 1000 с авто вроде, но может у всех разное