Ходатайство о рассмотрении дела без присутствия и обоснование необходимости рассмотрения основного долга без процентов - возможно ли и сколько стоит составление документа для суда?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация - брал микрозайм, через интернет, с подтверждением по смс. Вернул. Спустя некоторое время взял еще раз, пытался погасить досрочно, звонил, ответили - у нас так не работает, если взял, то плати все полностью, за весь срок и со всеми процентами. Я сказал разберемся через суд. Не платил. Передали коллекторам, пришел судебный приказ. Написал возражение - знать не знаю, документы не подписывал. Отменили. Сейчас приходит повестка и определение о принятии иска и подготовке дела к судебному разбирательству. Возможно ли написать ходатайство о рассмотрении без моего присутствия? Свою позицию обосновать тем, что документы не подписывал, если присутствуют фотографии, то они могли быть получены мошенническим путем, если у коллекторов есть документы подтверждающие денежный перевод на мою карту, то я готов вернуть сумму перечисленную мне (без процентов) и считать это перечисление ошибочным? Либо указать в ходатайстве, что при оформлении микрозайма на сайте болталась реклама, что сегодня займ без процентов, а при погашении займа начислили проценты.

Если есть шанс оставить только основной долг, без процентов, сколько будет стоить составить документ для суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Возражение подать можно, а обманывать не зачем, это уже у вас мошенничество будет.

Шанс оставить только основной долг (при описанных обстоятельствах) маловероятен.

Вернуть сумму без процентов не получится, даже не мечтайте. Вы брали микрозайм, и обязаны вернуть его с процентами.

Добрый день!

"Возможно ли написать ходатайство о рассмотрении без моего присутствия"? - да, возможно!

В Вашем суд удовлетворит иск.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.