Я участник СВО, положена мне страховая выплата?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

При ранении она вам положена, и наоборот.

Если получите увечье, которое входит в перечень по Постановлению № 855, или станете инвалидом, то Вам будет положена страховая выплата по закону № 52-ФЗ. Если Вы военнослужащий, а не участник добровольческого формирования.

Александр! Посмотрите в перечень и найдите там свое увечье.

Здесь: base.garant.ru

Обнаружьте у себя заключение ВВК о тяжести увечья и причинной связи его с исполнением обязанностей в/ службы (с периодом в/ службы).

Дальше обратитесь к изучению Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ

Здесь: base.garant.ru