Как избавиться от доли в квартире и подарить ее брату - стоимость услуг нотариуса и необходимые документы

• г. Самара

У меня есть доля в квартире 1/3 в которой я не проживаю уже более 10 лет. Моя мать совсем не оплачивает квитанции и поэтому на меня наложили арест на карты. Хочу избавиться от своей доли. Подарить ее брату. Сколько это будет стоить у нотариуса и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Стоимость удостоверения договора дарения доли у нотариуса будет составлять порядка 8000 - 15000 руб. в зависимости от кадастровой стоимости квартиры.

Нотариусу потребуется предоставить паспорта Вас и одаряемого, выписку из ЕГРН на квартиру.

Нотариальная госпошлины 0,5% от рыночной стоимости доли плюс технические услуги правового характера.