Владею дачным участком по дарственной 1.5 года. Кадастровая стоимость 500000. Буду ли я платить налог при продаже. Спасибо.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Да, увы.

С уважением.

Если продадите меньше чем за 1 млн, то налога не будет (ст. 220 НК РФ).

Здравствуйте!

Если применить налоговый (имущественный) вычет в размере 1 млн. руб, то налог от продажи з/у стоимостью меньше 1 млн. руб. уплачивать НЕ нужно, также НЕ нужно предоставлять в налоговую инспекцию и декларацию 3-НДФЛ. Ст.220 НК РФ.