Отказ в получении материнского капитала в России - причина - отсутствие гражданства РФ у ребенка, рожденного за границей
• г. Самара
2 Ребенок рожден в Германии в 2023 г мать гражданка России у ребенка есть гражданство России. В 2024 г подали заявление на получение мат. капитал. Пришел отказ, не гражданин Роосси. Правомерно?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Если у ребенка есть гражданство РФ, то отказ неправомерен. Обжалуйте его в суд.
Спросить26.01.2024, 00:52,
г. Казань
Напишите жалобу в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.