Возможно ли увеличить сумму ущерба в уголовном деле по мошенничеству в крупном размере?

• г. Пермь

Идёт уголовное дело мошенничество в крупном размере группой лиц, пострадавших 180 чел, сумма материального ущерба 185 000, можно ли увеличить сумму т.к уголовное дело длиться 5 й год, обманули в автосалоне, сумма была на начало 185 т.р, был кредит на машину, потом машину забрал банк, т.к не могли платить за неё, продал за низкую цену, и даже не хватило погасить долг полностью+штрафы, неустройки+ исп. сбор, судебные расходы которые повесили.. сейчас идёт допрос пострадавших дело подходит к концу, заинтересовал вопрос по увеличение ущерба в рамках уголовного дела, возможно? Заранее благодарю

Ответы на вопрос (5):

Вы сможете подать гражданский иск и в нем все мотивировать и сумму увеличить. По уголовному делу только назначают наказание и признают наличие вины или ее отсутствие, а гражданский иск это взыскание ущерба и морального вреда и его можно как в уголовном процессе рассмотреть, так и отдельно после вступления приговора в законную силу.

Благодарю за развёрнутый ответ💐 опять придётся с ними судиться🙈 ещё лет 5)))

Почему пять - после приговора, все быстрее, через полгода уже подадите на исполнение, главное что-бы было что получать фактически.

Там фактически есть что получать у них арестовано имущество на приличную сумму, всем хватит

Просто в рамках уголовного дела, есть ущерб, они должны выплатить содирадно 185 т.р, не знаю, что это такое, вот и хотелось бы чтоб в рамках уголовного дела подняли эту сумму, потом уже денег у них не будет