Возраст и процедура постановки ребенка на учет в ПДН или КДН - все, что нужно знать. И возможно ли самостоятельно подать заявление о постановке на учет ребенка?

• г. Ярославль

С какого возраста могут поставить ребенка на учет в ПДН или КДН? Могу ли я написать заявление в полицию с просьбой поставить на учет конкретного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нижняя граница возраста не установлена.

Если совершено правонарушение несовершеннолетним, просить поставить его на учет вы не можете, только просить принять меры в отношении несовершеннолетнего и (или) его родителей.

Заявление направляется в дежурную часть ОВД, далее они сами передают поручения в ПДН.

Законом возраст не установлен.