Как решить конфликт в муниципальной квартире с непрописанным проживающим?

• г. Москва

Вопрос такой. Муниципальная квартира. 2-к прописанных, в натянутых взаимоотношениях. Проживает на постоянной основе 1 человек. 2-й прописанный, никогда в этой квартире не проживал, личных вечей и прочего никогда не хранил. 1-й сменил замок всвязи с поломкой, и уехал в командировку, 2-й внезапно решил без предупреждения приехать, не попал в квартиру, сам сменил замки, ввез свои вещи, сообщив постоянному проживающему о том что поменял замки, и теперь для получения ключей ему придется побегать за вторым для получения ключей. Как быть в данной ситуации. Возможно ли обратится в полицию и с каким заявлением?

Ответы на вопрос (5):

Надо обратиться к участковому.

Заявление в полицию в порядке ст. 141, 144 УПК РФ.

С заявлением о самоуправстве, статья 19.1 КоАП РФ. Больше тут не натянуть при всём огромном желании.

Второй сначала побегал. Первый может снова сменить замки

Добрый день!

Полиция такими вопросами не занимается, и вам предложат обратиться в суд с иском уб устранении препятствий в пользовании квартирой и обязании вручить вам ключи от входной двери второго нанимателя муниципальной квартиры.

Точно также можете сейчас вызвать слесаря и сменить заново замки.

Удачи Вам!