Родственник из Донецка - как избавиться от двойной прописки и долгов за коммунальные услуги?

• г. Магадан

В 2019 г родственник приехал из Донецка. Получил гражданство РФ, купил квартирку, прописался в ней... при этом подавал заявление об отказе от Украинского гражданства. В Донецке был прописан в муниципальной квартире, в которой сейчас проживает его дальний родственник, но за коммуналку не платят. За долги Донецкие коммунальщики подают в суды и на госуслугах выставляют сумму долгов по судебным приказам. Выехать нет возможности, что бы вписаться в Донецке. Получается что прописан в двух местах... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно сделать так, обратиться в Суд об установлении факта Вашей регистрации по новому адресу.

Отменять суд приказы. Подробнее ➤

Выслать уведомление, что давно снят с учета, а значит расторг договор соцнайма со дня выезда.