Инвалидность до 01.02.2024 - возможность получения пенсии за февраль при положительном переосвидетельствовании 19.02.2024

• г. Липецк

Если инвалидность установлена до 01.02.2024 переосвидетельствование 19.02.2024, если будет положительный результат, пенсия за февраль будет или нет?

Ответы на вопрос (2):

При пропуске инвалидом из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, срока переосвидетельствования в федеральных учреждениях медико-социальной экспертизы выплата назначенной пенсии приостанавливается со дня, до которого ему была установлена инвалидность, а в случае признания его вновь инвалидом - возобновляется со дня установления ему вновь инвалидности. ... В случае пропуска инвалидом срока переосвидетельствования по уважительной причине и установления ему федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы инвалидности за прошлое время выплата пенсии возобновляется с того дня, с которого он признан инвалидом.

Всё зависит от того почему пропустили срок

Смотря какой срок инвалидности будет установлен в справке МСЭ.