Если бывшая жена вывезла имущества стоимостью больше чем стоит дом, как будут делить дом?

• г. Корсаков

Если бывшая жена вывезла имущества стоимостью больше чем стоит дом, как будут делить дом?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, по общему правилу, по 1/2 доли в праве каждому супругу.

50 на 50. Заявите иск о разделе имущества и истребовании имущества из незаконного владения

Если дом является совместно нажитым имуществом в браке, то в равных долях подлежит разделу.

Это не имеет отношение к дому.

Если дом куплен в браке, то поровну.

Имущество - отдельная тема.

Можете заключить соглашение о разделе имущества, где указать, что и кому отходит при разводе.

Дом будут делить и землю по 1\2 доле.

Если вывезла, то вправе взыскать компенсацию 1\2 цены имущества.

Дом делится пополам, как и все вывезенное имущество

Александра всё нажитое имущество в браке делиться пополам. Дом, земля холодильник и т.д всё в равных долях по 1/2.

Добрый день, Александра! По общему правилу доли супругов признаются равными. Вместе с тем, это не значит, что дом и землю под ним поделят по 1/2.Если будет доказано, что бывшая супруга вывезла имущество и его стоимость, то это имущество также будет участвовать в разделе (за исключением того, которое по закону признается имуществом каждого из супругов или приобретенным для несовершеннолетних детей). В таком случае, если стоимость этого имущества равна или больше стоимости дома и земли, то последние могут оставить бывшему супругу, а с бывшей супруги могут взыскать компенсацию в разнице долей.