В процессе банкротства можно ли подать заявление на получение детского пособия

• г. Краснодар

В процессе банкротства можно ли подать заявление на получение детского пособия

Ответы на вопрос (4):

Любовь, то что вы банкротитесь не влияет на ваше право (если оно есть) на получение детских пособи. Однако, это может повлиять на получения самого пособия в денежном эквиваленте.

Поэтому, Вам необходимо направить соответствующее заявление арбитражному управляющему о том, что на определенный счет будут поступает/поступают детские пособия. Основание для удовлетворения Вашего заявления-Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 48 "О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан".

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте! Да, можете! Детское пособие не будет включено в конкурсную массу должника.

Здравствуйте

Да, можете. Ваше банкротство никак этому не мешает

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Добрый вечер!

Конечно можете!

При этом финансовый управляющий будет ежемесячно выдавать Вам эти пособия, поскольку он распоряжается всеми денежными средствами.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.