Неисполнение договорных обязательств - что делать, если подрядчиком не направлены КС-2 заказчику на подписание?

• г. Красноярск

Подрядчиком выявлены КС-2 не направленные в срок заказчику на подписание, срок выполнения по договору истек 1 год назад. Можно ли направить их на подписание сейчас? И будет ли это иметь силу в суде, если заказчик откажется их подписывать?

Ответы на вопрос (3):

Можно направить на подписание. Если Заказчик отказывается их подписывать, это не означает, что работы не были исполнены. Суд будет требовать от вас как от стороны подтверждения в исполнении обязательств, сроков по договору, качества работ.

Направьте сейчас, а а суде уже будете разбираться по мере поступления проблем.

Предъявите их Заказчику, пусть письменно одобрит или откажет с мотивировкой. Потом в АС подадите иск.