Каким образом можно не платить за электроэнергию - основные законы и правила

• г. Москва

По какому закону я могу не оплачивать э/энергию?!

Ответы на вопрос (3):

Обратиться стоит в УК с претензией о некачественном оказании коммунальных услуг или непосредственно в ресурсную организацию, основание ЖК РФ постоянное соответствие напряжения и частоты электрического тока требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (ГОСТ 32144-2014).

Не оплачивать не можете.

Возможно взыскание ущерба, вызванного перебоями и скачками в сети. Возможен перерасчет.

В соответствии с законодательством РФ подача коммунальных ресурсов и предоставление коммунальных услуг осуществляется в соответствии со степенью благоустройства помещений, в необходимых потребителю объемах в переделах технической возможности внутридомовых инженерных систем, с использованием которых осуществляется предоставление коммунальных услуг. Качество предоставляемых коммунальных услуг должно соответствовать требованиям, необходимым для комфортного и безопасного проживания и использования помещений любых типов (жилых, нежилых, земельных участков). Оказываемые гражданам коммунальные услуги должны быть надлежащего качества, соответствовать нормам и правилам, установленным законодательством Российской Федерации, в том числе, но не ограничиваясь, нормам и положениям Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), СП 256.1325800.2016. Свод правил. Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа» (утв. Приказом Минстроя России от 29.08.2016 № 602/пр).

По 354 Постановлению Правительства Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.11.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"