Наследство после покойного члена семьи - вступать или отказываться?

• г. Астрахань

Есть квартира в долевой собственности. Мама умерла 10 лет назад. Пыталась вступить в наследство, но на эту долю претендовали бабушка и отчим. Бабушка отказалась от своей доли в мою пользу, отчим - не отказался, но и в наследство не вступил. Я тоже не вступила, но наследственное дело открыла. Прошло 10 лет, теперь я прохожу процедуру банкротства, на стадии реализации имущества. С долей в квартире готова расстаться, так как квартира не пригодна для проживания. Должна ли я вступить в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Вы уже приняли наследство, которое просто необходимо оформить до конца.

Вы уже приняли наследство, подав заявление нотариусу.

Вы уже приняли наследство.

Здравствуйте

По факту вы вступили в наследство, раз направили заявление нотариусу.

Вам нужно только дооформить его.

Вы можете получить документы у нотариуса и отправить все в Росреестр для регистрации. Это делается за один день и все довольно быстро.

Если не сделаете вы, то сделает управляющий.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤