Неправильный акт поверки счетчика холодной воды - ответственность и законность действий организации

• г. Тамбов

Прошу пояснить следующую ситуацию:

Подошел срок поверки счетчика холодной воды, вызываю поверщика, проходит поверка, как результат на руки мне дают акт.

По прошествии времени оказывается, что составленный акт не соответсвует действительности - указан заводской номер и показания с счетчика горячей воды, при том что поверяется счетчик ХВС (это в акте отражено). ООО выдавшее не верный акт, тянет резину (не исправляет ошибку, не проводит корректную поверку).

Я хочу узнать на сколько это законно? Есть какая либо отвественность у поверяющей организации за неверно составленный акт?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете взыскать все убытки, причиненные неверно составленным актом

Спасибо, а что для этого нужно и какие обоснования?

Можете обратиться в суд с иском, если вам причинены какие-то убытки