Моей дочери исполнилось 18 лет. Должен ли я дальше выплачивать алименты?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не должны.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, в силу статьи 120 СК РФ, алиментные обязательства прекращаются достижением ребёнком 18-летнего возраста. Дальше платить не нужно, если только не осталась задолженность за прежние периоды, вот её погашать - всё равно придётся. Такие дела.