Оценка ущерба после затопления - что делать, если только один из 5 собственников подписал акт?

• г. Томск

В квартире 5 собственников. После затопления, по вине жилищного кооператива, был составлен Акт о затоплении, присутствовал и подписал акт только 1 из 5 собственников и он же заказал оценку ущерба.

Может ли это на что-то повлиять?

Могут ли остальные собственники по этим документам подать претензию к ЖК или в суд на возмещение ущерба? Или нужно все переделывать? Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ничего переделывать не требуется.

Все те, кто пострадал, могут выставить свои претензии, вплоть до суда.