Что делать, если попали в дтп с грузовым автомобилем компании и у вас нет страховки - затребовать ремонт или выплаты?

• г. Майкоп

Вчера попали в дтп с грузовым автомобилем компании. Виновен водитель служебного авто. Наша машина очень пострадала (грузовик счесал слева). Страховки у меня нет. У виновника есть. ГИБДД описали все повреждения, далее сказали обратиться в страховую компанию виновника. Как лучше поступить-затребовать ремонт машины? Или выплаты? И имеет ли право ск отказать в ремонте машине, если ей более 12 лет? Также хотелось бы узнать, эксперт по оценке ущерба должен описать все внутренние повреждения и как это проверить (от удара немного вмяло колесо, что-то с ходовой частью) ?

Ответы на вопрос (3):

Если речь об ОСАГО, то возраст машины значения не имеет.

Исходите как предложит страховая