Как безопасно выплатить рейдерам по договору и убедиться в справедливости сделки?

• г. Химки

Я хочу выплатить рейдерам сумму, которую они заплатили по договору покупки доли.

Хочу внести сумму как при ипотеке с рассрочкой Как лучше это сделать, чтобы меня не обманули? И как убедиться, что договор настоящий. И они заплатили именно эту сумму?

Ответы на вопрос (5):

Надо передать договор юристу для анализа, ст.779 ГК. Будет проведена оценка рисков по предлагаемой сделке, внесены корректировки. Без изучения конкретного договора безопасность сделки не обеспечить.

Здравствуйте

О стоимости доли вы должны договариваться с покупателем доли, он устанавливает стоимость. И не обязательно что это будет сумма именно покупки.

Перед продажей доли, вам должны были предложить выкупить долю, в случае вашего отказа от выкупа доли собственник мог продать долю любому другому лицу, по стоимости, не ниже предложенной вам.

Если вам не предлагали выкупить долю - оспорьте сделку.

Вы вопрос внимательно читаете перед тем, как ответить?

Наймите специалиста.

1.Спросить продавца.

2.Потребовать договор купли-продажи, для того, чтобы убедиться чистоте сделки, цене, условиях и т.д.

Но, если они собственники, то вправе продать по любой цене.

В любом случае сделка нотариальная.