Как помочь сыну с академической задолженностью - история одинокой матери

• г. Рязань

Сын учиться в 7 классе, имеет академическую задолженность. Имеет прохождение комиссии ПМПК направленное из данной школы с послаблением обучающего материала. В следствии встречи нас с директором школы, было предложено чтобы мы переходили в другую школу, но не было сказано о сроках пересдачи задолженности. Я мать вдова, воспитываю сына одна. Подсакжите пожалуйста в решении данной проблемы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны переходить в другую школу.

Школа, в которой обучается ребенок, обязана предоставить возможность устранения академической задолженности.

А вы сами то директору указали на то, что вам должны были предоставить возможность устранить задолженность? Нужно начать с этого.

Переводить ребенка вы не должны.

С Уважением!

Добрый день.

Насчет академической задолженности есть статья ФЗ Об образовании, а именно 58. Что касается перехода в другую школу, то вы не обязаны, если ПМПК не показало коррекционную. А что решить то хотите? В вашем вопросе нет как такового вопроса