Скажите, может ли сумма исполнительного сбора меняться в меньшую сторону при выплате части основного долга?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Нет. исполнительный сбор считается от суммы не оплаченной в течении 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства, после истечений 5-дневного срока для добровольного погашения долга все оплаты не считаются добровольными.

Добрый день. В дополнение к предыдущему эксперту уточню, что размер исполнительского сбора должен быть рассчитан исходя из ОСТАТКА долга на дату окончания срока для добровольного исполнения. При этом вопрос окончания срока для добровольного исполнения вопрос достаточно спорный. Буду рада помочь Вам разобраться в данном вопросе!