Как правильно рассчитать доходы самозанятости и алименты для женщины с двумя детьми?

• г. Симферополь

Я мама 2 детей. Разведенная, получаю алименты только на одного ребёнка в размере 11489 р. и в тоже время я самозанятая. Получаю на двоих детей пособие. В июле надо преподавать. Мне откажут из-за самозанятости? Или как правильно рассчитать доходы самозанятости и алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Алименты к вашим доходам не имеют никакого отношения, не путайте. Доход самозанятого за календарный год ограничен суммой в 2,4 млн руб.

Как только доход превысил 2,4 млн рублей, смозанятый теряет свой статус плательщика дохода на профессиональный доход (НПД). Налоговые службы аннулируют регистрацию точно в день, когда «порог» был превышен.