Спор с соседом по земельному участку из-за захвата территории для конюшни - с чего начать и какие нормы строительства нужно учитывать?

• г. Краснодар

Сосед по земельному участку (статус зем. участка "сельхозназначение") построил конюшню частично захватив мою территорию (около 80 см.). с чего нужно начать? Я вызывал кадастрового инженера, для уточнения границ участка, мои сомнения подтвердились. Сосед свою вину отрицает, уверяя что он тоже ставил строение по границе участка.

Есть ли нормы по строительству канюшен на зем участках?

Ответы на вопрос (1):

Если конюшня была построена без соответствующих документов и разрешения органов местного самоуправления на строительство, то её владельцы могут столкнуться с штрафами и юридическими последствиями за нарушение законодательства о строительстве. Кроме того, возможны санкции в связи с нарушением правил использования земельного участка, на котором была построена конюшня.