Запрос по нормативам снабжения школы моющими средствами - обращение к Елене Александровне

• г. Белгород

Елена Александровна! Прочитал Вашу консультацию о том, что прямая обязанность школы снабжать техперсонал моющими средствами. Подскажите, пожалуйста, нормативку об этом для основательного разговора с администрацией школы. С уважением Дмитрий Юрьевич.

Ответы на вопрос (5):

А вы сами что ли покупаете?

Вот и спрашиваем, чтобы не покупать)

Здравствуйте

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.12.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024)

ТК РФ Статья 163. Обеспечение нормальных условий работы для выполнения норм выработкиРаботодатель обязан обеспечить нормальные условия для выполнения работниками норм выработки. К таким условиям, в частности, относятся:

исправное состояние помещений, сооружений, машин, технологической оснастки и оборудования;

своевременное обеспечение технической и иной необходимой для работы документацией;

надлежащее качество материалов, инструментов, иных средств и предметов, необходимых для выполнения работы, их своевременное предоставление работнику;

условия труда, соответствующие требованиям охраны труда и безопасности производства.

Здравствуйте. См. Приказ Минтруда РФ от 29 октября 2021 года N 766 н "Об утверждении Правил обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами".

Здравствуйте!

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.

В случае несоблюдения требований ТК РФ обращайтесь в трудовую инспекцию, далее - в суд.