Сотрудника МВД уволили из-за конфликта на празднике - как защитить его семью и обосновано ли такое решение?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник МВД в должности врио начальника ОМВД во время празднования профессионального праздника вступил в конфликт с другим сотрудником. В результате чего был госпитализирован в состоянии комы 3 степени.

На данный момент находится в вегетативном состоянии. МВД в одностороннем порядке расторгает с ним контракт и оформляет увольнение данного сотрудника по статье, как порочащего честь и достоинство сотрудника полиции. Без выплаты страховки.

У пострадавшего жена и 2 несовершеннолетних детей. Подскажите обоснованно ли такое решение руководства? И можно ли как то защитить пострадавшую сторону?

Ответы на вопрос (2):

"Подскажите обоснованно ли такое решение руководства?" - этого никто, кроме Вас, не может знать, так как никто не знает суть конфликта, кто его начал и что было в ходе него.

Увольнение по статье можете оспорить в суде.

Сказать «обосновано ли такое решение руководства» не владея всей информацией по поводу возникшего конфликта не представляется возможным. Остается в такой ситуации порекомендовать обратиться за помощью к практикующему адвокату, который тщательно разберутся в обстоятельствах произошедшего конфликта и при необходимости обжалует решение руководства МВД об увольнении «врио начальника ОМВД».