Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка за неадекватное поведение и алкоголизм? Видео доказательства есть

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Алкоголизм должен быть подтверждён, например, постановкой на учёт.

Неадекватное поведение - это что в Вашем понимании?

И какое оно имеет отношение к ребенку?

Да, можете. Для начала Вам нужно обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства.

Лишить можно, для этого нужно обратиться в органы опеки и попечительства, они проверят наличие неадекватного поведения и распросят соседей и поставят семью на проверку, после на учёт. Если есть доказательства применение насилие это уже факт лишение родительских прав одного из родителей.

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением в порядке Ст 69 СК