Как вернуть часть пособия на погребение после того, как один из братьев присвоил деньги?

• г. Курск

Умер отец осталось 2 сына которым пологается пособие на погребение. 1 из братьев присвоил деньги себе. Как получить свою часть другому брату?

Ответы на вопрос (2):

Кто хоронил отца, тот и пособие получил, там пособие 6 тысяч с копейками, делить нечего.

Это не наследство, не делится пополам, вы ошибаетесь.

Пособие выплачивается тому, кто потратил свои денежные средства, представил чеки, написал заявление.