Несправедливость военных выплат - муж получил перелом ключицы, но не получил компенсации

• г. Москва

Добоый день. Аналогичная ситуация: муж получил перелом ключицы при строительстве блиндажа. Рапорт написал командиру еще в июле 2023, уже в другой полк перевести успели... а выплат не дали. Не гласно сказали, что это не боевая травма, поэтому выплата не положена. Но это не соответствует действительности. Никаких письменных отказов не дают. Хотелось бы довести вопрос до конца. Перезвоните мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Мы сами не звоним. Вы можете позвонить. Тут разбираться надо. По случившемуся должны были составить документы! Если их нет, то сложно будет

Доброго времени суток.

Подавайте иск в гарнизонный суд. Уже и так много времени прошло с июля 23. Срок на подачу иска - 3 месяца, согласно ст.219 КАС РФ.

Раз рапорт написан - 30 суток на рассмотрение и иск, если не было ответа.

Перспективы не велики и зависят, сможете ли на суд привести свидетелей травмы и доказать, что в указе ПРФ 98-22 и приказе МО РФ №236-22 нет ни слова про выполнение боевой задачи.

Выплата, скорее всего положена, но без суда не обойтись.

А куда перезванивать?