Должна ли быть подпись заёмщика в перечне тарифов и условиях кредита - что делать, если их нет?

• г. Чита

Наверное я Вам надоела. Но подскажите пожалуйста, обязательно ли должна быть подпись заёмщика не только в заявлении на кредитную карту Сбербанка но и в перечне тарифов и в условиях? Просто понимаете, у моей мамы, которая умерла, якобы была кредитная карта и вот банк подал в суд, а я являюсь наследником. Банк предоставил в суд не подписанные моей мамой перечень тарифов и условие кредита.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы платите только долг за маму. А какие документы и тарифы подписаны или нет решает банк и суд. Ваша задача здесь только погасить задолженность.

Ещё ничего пока не плачу, просто банк в суд предоставил документы без подписей и не заверенные.

А можь и кредита то нет, а есть просто комиссия за кредитную карту, смотреть документы нужно. Может просто была заявка и чет открыли, а не подписали. На карте куда списывались деньги, получала ли она их

Вот и я об этом думаю. Спасибо Вам.

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 30 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 12.12.2023) "О банках и банковской деятельности", в договоре должны быть указаны процентные ставки по кредитам и вкладам (депозитам), стоимость банковских услуг и сроки их выполнения, в том числе сроки обработки платежных документов, имущественная ответственность сторон за нарушения договора, включая ответственность за нарушение обязательств по срокам осуществления платежей, а также порядок его расторжения и другие существенные условия договора. Стороны в обязательном порядке должны быть ознакомлены со всеми существенными условиями. Можно возражать относительно заявленных требований (ст. 149 ГПК РФ), ходатайствовать перед судом об истребовании (ст. 57 ГПК РФ) в банке основного договора и приобщении его к делу.

Спасибо Вам, Вы всегда даёте развёрнутый ответ и всегда понятный.