Проблема с наследством - как вернуть утерянные документы и вступить в наследство после смерти дедушки?

• г. Москва

Такая проблема, дедушка умер, внук ехал на его машине (был вписан в страховку) изъяли стс и теперь не можем вступит в наследство на машину, т к нет стс, нотариус сказал что запросил документы из гибдд но прошло уже 3 месяца и все молчат. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

По какой причине изъяли ПТС?

Нельзя было передвигаться на транспортном средстве после смерти владельца (мы об этом не знали)

Нотариусу должны дать соответствующие ответы. СТС все равно потребуется новый, оно не обязательно в данном случае, дед мог его потерять, выкинуть и тому подобное.