Что делать, чтобы избежать лишения родительских прав и вернуть ребенка - собираемся на кодирование.

• г. Курск

К я находилась в не трезвом состоянии муж находится на СВО, ребёнка определили в дом малютки. Кодироваться я решила за свой счёт,т.к ранее отказалась от их помощи. Была собрана комиссия и на комиссии мне дали понять что я не могу навестить ребёнка в доме малютки даже если им предоставлю справку о том что я закодирована и ещё сообщили мне что готовят документы в суд на лишение меня родительских прав. Что мне делать как и куда обращаться что бы избежать суда и вернуть ребёнка

Ответы на вопрос (9):

Подавайте первой иск о признании действий органа опеки незаконными и передаче вам ребенка. На органы опеки подавайте заявление по ст 285 УК РФ за злоупотребление должностными полномочиями.

Они приежали не раз но видели ребёнка ухоженным накормленным весёлым. Но вот вчём дело при изьятии дочери моей они дали документ в котором я не чего не понимаю и как составить заявление я не знаю. Сотрудники опеки и попечительства мне изначально ясно сказали закодируешься и сможешь увидеть ребёнка и забрать но ведь это практически не доказуемо

Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу сайта и Вам помогут составить процессуальные документы.

С, уважением

Помогите пожалуйста с 25 января не могу забрать дочь

Документ который они передали могу прислать

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Вам нужно будет подготовить возражения на иск о лишении родительских прав

С уважением