Спекуляция военником - как медсестра стала вымогать деньги у парня за фальсификацию документов

• г. Ханты-Мансийск

Парень дал взятку мед сестре, чтобы сфальсифицировать документы в военкомате. Она стала вымогать деньги с него больше и больше. Не один он оказался в данной ситуации, а вот другой, не выдержал вымогательства и пришёл в полицию с заявлением. Задержали всех участвующих в подделке документов, и парня также, сознался в содеянном. Уголовное дело заведут или может свидетелем пойдёт?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Могут возбудить уголовное дело. Вам потребуется адвокат по уголовным делам

С уважением

Доброго времени суток.

Зависит от размера взятки и срока давности с момента ее дачи.

Может и свидетелем, если сумма меньше 10.000 рублей и было это более 2 лет назад.

250000 в течение одного года

Тогда все сложнее. Нанимайте адвоката, надо разбираться в ситуации

Согласно примечанию к статье 291 УК РФ лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.