Поймали повторно, лишённого, что 264.1 ч 1. Заберут у меня машину?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Да, конфискуют машину, согласно п д)ч.1 ст. 104.1 УК РФ

1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:

д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.