Медколледж и проблемы с оформлением группы инвалидности - диагноз эпилепсия на 3 курсе

• г. Тамбов

Ребёнок учиться в мед колледже на 3 курсе. Диагноз эпилепсия. При оформлении группы инвалидности теперь говорят, что нельзя учиться или тогда откажут всгпуппе.

Ответы на вопрос (5):

А для чего ребёнок там учиться, если на работу его не примут с этим диагнозом? Придётся выбирать, учить инвалида который не сможет работать по специальности, никто не будет.

Вопрос был, есть ли закон, запрещающий учиться в мед колледже. А не о том, для чего.

Что нельзя учиться или тогда откажут всгпуппе.

Вот такой был ваш вопрос. Ребёнок проходил медкомиссию при поступлении? Отклонений по здоровью не было? Если бы они

были, её бы туда не приняли учиться.

Когда ребенок поступал на обучение, уже была группа инвалидности, при поступлении комиссию проходили, учиться уже три года, а только сейчас врач невролог в поликлинике об этом сказала. Другие врачи не запрещали учебу.

Оксана, вправе продолжить обучение, т.к. оформление инвалидности не является основанием прекращения образовательных отношений с колледжем. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ