Медколледж и проблемы с оформлением группы инвалидности - диагноз эпилепсия на 3 курсе

• г. Тамбов

Ребёнок учиться в мед колледже на 3 курсе. Диагноз эпилепсия. При оформлении группы инвалидности теперь говорят, что нельзя учиться или тогда откажут всгпуппе.

Ответы на вопрос (5):

А для чего ребёнок там учиться, если на работу его не примут с этим диагнозом? Придётся выбирать, учить инвалида который не сможет работать по специальности, никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос был, есть ли закон, запрещающий учиться в мед колледже. А не о том, для чего.

Спросить
Пожаловаться

Что нельзя учиться или тогда откажут всгпуппе.

Вот такой был ваш вопрос. Ребёнок проходил медкомиссию при поступлении? Отклонений по здоровью не было? Если бы они

были, её бы туда не приняли учиться.

Спросить
Пожаловаться

Когда ребенок поступал на обучение, уже была группа инвалидности, при поступлении комиссию проходили, учиться уже три года, а только сейчас врач невролог в поликлинике об этом сказала. Другие врачи не запрещали учебу.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, вправе продолжить обучение, т.к. оформление инвалидности не является основанием прекращения образовательных отношений с колледжем. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Рак шейки матки т 3n0m0 состояние после слт 3 клиническая группа заключение мрт полная регрессия опухоли постлучевые изменения в тазу, по месту жительства в оформлении на группу инвалидности отказали. Правомерны ли их действия и если нет, то на какую группу инвалидности меня обязаны оформить, спасибо.

МОЕМУ МУЖУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ - СТЕНТИРОВАНИЕ СОСУДА НА СЕРДЦЕ (В ОДНОМ СОСУДЕ (пмж) ПОСТАВИЛИ СРАЗУ ДВА СТЕНТА). ОН РАБОТАЕТ ВОДИТЕЛЕМ НА ПРЕДПРИЯТИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА ДАЛЬНИЕ РЕЙСЫ. ДО ПЕНСИИ ЕЩЕ СЕМЬ ЛЕТ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ ЛИ ОН ОФОРМИТЬ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ? КАКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ВХОДЯТ В СПИСОК, КОТОРЫЕ КОТИРУЮТСЯ НА ГРУППЫ ПО ИНВАЛИДНОСТИ?

Здравствуйте. У мамы болезнь Альцгеймера, болеет с 2013 г., наблюдается у невропатолога по месту жительства. В течение последнего года состояние значительно ухудшилось. Утрачены практически полностью бытовые навыки, не соблюдаются правила личной гигиены и т. д. Для оформления инвалидности невропатолог дала направление в психоневрологический диспансер. Психиатр диагноз подтвердил, сказал, что маме дадут первую бессрочную группу инвалидности, но только после того, как суд признает маму недееспособной. На сколько правомерно данное заявление и можно ли признать маму инвалидом не лишая ее дееспособности? Спасибо.

На протяжении вот уже 20 в нашей семье живет психически больной человек. Он не имеет группы инвалидности, не работает (20 лет назад получил травму головы). Мы хотели бы поместить его в дом инвалидов, но при отсутствии пенсии там его никто не ждет. Для получения группы инвалидности нужно пройти мед обследование, но пройти его он отказывается, а определять такого человека, без его же согласия в дом инвалидов невозможно по закону. Мы обратились в суд с заявлением с целью лишения родственника дееспособности. Документы с диагнозом находятся в диспансере. Так вот:

1) обязательно ли нам оформлять опеку, чтобы поместить его в учреждение для инвалидов

2) может ли дом инвалидов оформить ему группу инвалидности без нашего участия.

Бабушке 89 лет, у нее пенсия есть, но у ней язва на ноге и она плохо ходит (сидит дома), ну и плохо видит, можно ли ей оформить инвалидность, я ее внук у меня инвалидность 2 группы,1) какие бонусы ето даст (прибавка к пенсии и тп), 2) какую группу дадут,3) будет ли она получать обе пенсии сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница имеет третью группу инвалидности по заболеванию коленного сустава и стоит в очереди на операцию по квоте. В настоящее время она оформляет первую группу инвалидности по онкологическому заболеванию. В поликлинике ей сказали что при этом ее третья группа и очередь автоматически снимаются. Так ли это, С уважением ТН Руднева.

Мне отказали в группе инвалидности, у меня была ОЧМТ КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ.

Моему отцу (70 лет) 10 апреля 2009 года была сделана операция - ампутация левой нижней конечности. Врачами городской поликлиники были подготовлены документы на оформление группы инвалидности, однако 28 мая 2009 года комиссия ВТЭК отказала в оформлении группы инвалидности до истечения реабилитационного периода в 120 дней (4 месяца), а также не проведенного пока протезирования. Являются ли действия врачей ВТЭК правомерными?

Какие основания имеются для снятия группы инвалидности? И какая группа инвалидности положена при отсутствии молочной железы и матки?

Отцу прислали повестку. За нее не расписывался. 52 года, астматик, задыхается. Врач давно предлагала оформить инвалидность. Если он сейчас оформит инвалидность, имеет ли он право на освобождение от призыва. Зависит ли оно от группы инвалидности?

Мне сейчас 30 лет, у меня была травма глаза в 10 лет, зрение осталось на одном глазу и то плохое, окулиста отказывают в направление на оформление группы.

Если пенсия 15000 р., то какая она будет если оформят инвалидность 1, 2 или 3 группы? И правда ли, что после получения инвалидности перестают платить пенсию за выслугу лет? Спасибо.

Я попал в ДТП на рабочий машине сломал две ноги открытый перелом и бедро пострадала работал без трудного договора продажу в больнице ещё долго может будет группа на год нужен трудовой договор что бы все это оформил группу работодатель не даёт что делать.

Мне была проведена операция по удалению щитовидной железы. Хотела оформить группу инвалидности, но врач отказала, аргументируя, что я взамен принимаю терапию в виде эутиокса. Првомерно ли это?

При оформлении группы инвалидности в Пенсионном фонде, выяснилось, что теряются мои 4 года работы в одной из организаций нашего города, по причине не отображения данных обо мне в отчётах (перечисления в Пенсионный фонд велись). Эта Организации сейчас находится на грани распада. По запросу Пенсионного фонда Организация ответила, что данные обо мне за этот промежуток времени не сохранены (2002-2005). Записи в Трудовой книжке, что я работала там, существуют. Подскажите что делать в моей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение