Перевод в МЧС без сохранения оклада - как защитить свои права?

• г. Саратов

Я сотрудник МЧС, попал в распоряжение по состоянию здоровья, далее был назначен на ниже стоящую должность так как равнозначной не нашлось, оклад по предыдущей должности не сохранили, хотя в приказе сказано что по состоянию здоровья когда переводят, то оклад сохраняется, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Михаил Ефремов, обращайтесь с рапортом к вышестоящему начальнику.

Добрый день! В Вашей ситуации надо разбираться, смотреть документы, тот же приказ.