Как поступить музыкальному руководителю, если родители навязывают тему для выпускного и какие нормативные документы использовать?

• г. Екатеринбург

Что делать музыкальному руководителю, если родители принуждают делать выпускной на выбранную ими тему? К каким нормативным документам отсылать?

Ответы на вопрос (1):

Это не право родителей, это право ДОУ выбирать тему для выпускного. Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации», права родителей в сфере образования включают в себя право на участие как в жизни ДОУ, так и в школьной жизни, но только в соответствии с внутренним распорядком.