Директор школы заставляет учеников 10-го класса участвовать в обустройстве детской площадки - что делать?

• г. Симферополь

У меня вопрос. Директор школы заставляет учеников 10-го класса составить смету на сумму 250 000 рублей для школьной детской площадки. Ученики должны расчитать и нанять для работы людей. Материал от тратуарной плитки, до качелей урн итд. Что это такое? Детям и так тяжело, сложная школьная программа ЕГЭ итд. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если это задача в рамках урока математики, то такое возможно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не в рамках математики. Это реально, тем более, что сын говорит, что их на эту площадку допускать не будут, что площадка для начальных классов. Это что за приколы нашего городка? Директор школы, что специалистов нанять не хочет? Я считаю, что моему сыну больше делать нечего как этим делом заниматься!

Спросить
Пожаловаться

Разумеется это незаконно. Начинайте с жалобы в Гороно

Спросить
Пожаловаться

Мне вот просто интересно. А может ли учитель или директор школы заставлять есть в столовой? Если просто не хочу есть. Или если есть у меня свой рацион питания? (вся еда там бесплатна платить не нужно как в обычных школах)

Такая ситуация

Наш директор во ноябрьских каникул заставлял приходить с утра до 1 сидеть в школе и следил за этим

Теперь мы должны если утром у нас уроки дежурить до 5-6 часов вечера

Ещё у нас повар уволилась, мы должны ещё и на кухне работать

Если не придёте говорит деньги не получите

Имеет ли она на это право, и куда можно пойти пожаловаться.

В школе проводят лагерь для детей, наша обязанность вымыть кабинеты. У нас 6 ч рабочий день, директор сказал, что б мы остались т. к. она будет принимать школу. Имеет ли она право нас заставлять ждать её? Ведь нам ни кто за переработку не заплатит? А если уйдём, то уволит за проф. Непригодность?

Бобрый вечер! Какое наказание понесет директор за то, чтт в период пандемии заставляет учеников мыть полы в классе. Без полагающейся дезинфекции? На какие законы ссылаться.

Работаю школьным библиотекарем, директор привозит школьные дневники и календари, и заставляет их продавать. Скажите законны ли его действия и какие действия предпринимать, если данные действия не законны. Спасибо.

, которые, кстати сказать, присутствуют при этом и контролируют качество мытья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители класса обращались к директору с жалобой на действия зам. директор пр ВР. (Чрезмерная требовательность и непоследовательность к школьной форме учеников класса). Мягкие увещевания директора действия не возымели. Полгода родители терпели. Написали жалобу в прокуратуру. Для разбирательства жалобы зам. директора по УВР организовала род. собрание, на которое не пришли ни директор, ни зам. директора по ВР, на которую и жаловались родители, не пришли. После род. собрания директор и зам. директора по ВР организовали байкот кл.руководителю класса. Не разговаривают, не общаются, детей класса не привлекают к мероприятиям, будто класса и нет в школе.

Что предпринять?

1.Имеют ли право заставить администрация школы носить одежду делового стиля "Белый верх черный низ" или так называемую форму? 2. Имеют ли право администрация школы заставлять учеников 8 класса посещать группу продленного дня? 3. у нас в школе родительским комитете было принято сдать деньги на: хоз. нужды-900 р, на мультимедийный проектор-1500 р, на день учителя 200 р, на тетради по контрольным работам - 100 р и в попечительский совет 1800 р! Имею ли я право отказаться платить?

Работаю в школе учителем начальных классов. В этом году маленький набор в первый класс. Директор заставляем ходить по детским садам и обзванивать родителей для агитации отдать ребенка в первый класс именно в нашу школу

Законно ли это? И как отказаться?

На каком расстоянии от школы, детской площадки или спортивного сооружения может находиться круглосуточный магазин, где продаются спиртные напитки?

Работаю в школе (начальные классы). Наступила весна. Участок на школьной территории, куда я выводила на прогулку учащихся, сейчас затоплен талыми водами. Гулять теперь совершенно негде. Вышла с детьми за территорию школы на детскую муниципальную площадку между тремя домами. Площадка находится напротив калитки школы в 15 метрах. Жилец одного из домов написал директору школы по электронной почте письмо с жалобой на меня и моих детей, в которой указал на то, что дети кричали, бегали по площадке, а я их не успокаивала, также - что мамам с другими детьми в этот момент невозможно там находиться, т.к. мы заняли всю площадку. В письме была угроза, что в случае нашего появления на площадке еще раз, жалоба пойдет в "высшие инстанции". Правомочна ли такая жалоба со стороны жильцов? Прогулка проходила в дневное время, в будний день. Эта площадка муниципальная собственность, а не частная территория.

Какая ответственность грозит человеку, который украл золотые украшения и злоупотребляя доверием, выманил у подруги обманным путем 250 000 руб?! каковы сроки рассмотрения заявления по данному факту в прокуратуре?

Опиши проблему вкратце. Совсем недавно (вчера) мы пошли погулять на детскую площадку рядом со школой. Мы спокойно катались на качелях, никому не мешали. На площадке не было других детей. Нас видели жильцы этих домов и никаких замечаний мы не получили. Но потом пришёл немного агрессивный мужчина и стал нас выгонять, повышая на нас тон. Он сказал что мы не имеем права тут находиться, т.к эта площадка построена на деньги жильцов и даже просто посидеть во дворе мы не можем. Это двор находился рядом в метрах 100 от школы. Дом полностью проходим. Нет забора, калиток, шлагбаума. Мне интересно имел ли право он нас выгонять? Если да то какие законы мы нарушили.

Меня зовут Олег, я учусь в 8 классе. Сегодня была неприятная ситуация. Она заключается в том что, опаздав на урок технологии, я пришел в класс где сидел один ученик. Все остальные пошли носить доски на улицу. Я принял решение не покидать кабинет и не выходить из здания школы. Спустя некоторое время пришли ученики и учитель. Я сразу сказал что опаздал и сидел в кабинете. Он в ответ с криком спросил "Почему не вышел на улицу?". Ответел я тем что покидать школу во время занятий без учителя нельзя. В ответ услашал с криком "Да что ты говоришь, два!". Я не стал спорить и уше, т. к. это вызовет еще больше проблем. После я посмотрел в интернете что заставлять убираться или работать на школу без согласия родителей и самого ученика нельзя. Тем более это урок где тебя должны учить, а не заставлять убирать или тоскать доски. Подчеркну то что никакую спец одежду он не выдал. Все кто работал пришли грязные. Этот учитель технологии и до этого позволял грубые слова в адреса учеников "дебилы, придурки, криворукие и т.д." Было что он во время его психоанализ мог кинуть что-нибудь в ученика или ударить. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение