Директор школы заставляет учеников 10-го класса участвовать в обустройстве детской площадки - что делать?

• г. Симферополь

У меня вопрос. Директор школы заставляет учеников 10-го класса составить смету на сумму 250 000 рублей для школьной детской площадки. Ученики должны расчитать и нанять для работы людей. Материал от тратуарной плитки, до качелей урн итд. Что это такое? Детям и так тяжело, сложная школьная программа ЕГЭ итд. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если это задача в рамках урока математики, то такое возможно.

Нет, это не в рамках математики. Это реально, тем более, что сын говорит, что их на эту площадку допускать не будут, что площадка для начальных классов. Это что за приколы нашего городка? Директор школы, что специалистов нанять не хочет? Я считаю, что моему сыну больше делать нечего как этим делом заниматься!

Разумеется это незаконно. Начинайте с жалобы в Гороно