Юридическая ответственность ОАО за действия директора - возможность возмещения ущерба?

• г. Иваново

Ответственность ОАО за действия своего директора, будет ли возмещать компания?

Своими противоправными решениями директор причинил вред государственным отношениям (на него, на директора, наложили штраф) и иным юридическим лицам (ЮЛ хотят взыскать с физического лица-директора нную-сумму).

У ОАО в собственности есть недвижимость. Может ли государство и Истцы-компании претендовать на эту недвижимость в счет погашения задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от многих факторов. От соразмерности взыскания обращённого на недвижимость, к стоимости этой недвижимости.