Спор о дарении квартиры - перспективы воспитания сделки и возможные шаги для защиты интересов

• г. Краснодар

Отец подарил дочери квартиру с правом пожизнеого проживания женился и теперь хочет вернуть назад написал заявление об изменении исковых требований в связи с признанием договора дарения недействительным, поскольку дочь хочет продать квартиру, а он якобы не знал и не предполагал и пологал что будет собственником до смерти. Не предполагал, что дочь, якобы хочет продать квартиру сделка была совершена 6 лет назад, каковы перспективы в воспитании сделки и что можно предпринять в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Шансы так себе. Надо возражение на иск писать.

С уважением.

Здравствуйте

Вам нужно возражать на иск отца. Смотря какие аргументы он приведёт, какие доказательства приложит, зависит будет ли оспорена сделка дарения или нет.

Напишите в суд заявление о применении срока исковой давности по ст.,199,200 ГК РФ, так как срок отцом пропущен

В этом случае суд в иске откажет.