Что делать с дубликатом свидетельства о браке при окончательном разводе?

• г. Саранск

Имею на руках дубликат свидетельства о браке. Через пару недель окончательный суд по разводу. Подавал муж с оригиналом. Обязана ли отдавать дубликат о браке при получении свидетельства о расторжении брака? Получала дубликат для работы для подтверждения девичьей фамилии в дипломе при проверке. Эти проверки будут каждые два года. Т е свидетельство мне нужно.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Но он точно будет недействительным.