Что делать, если двигатель автомобиля заклинил дважды в течение полугода после замены?

• г. Чита

По дороге заклинил двигател обратились на авто разборку заключили договор о замене двигателя заказали двигатель поставили проехали 140 км тоже заклинил вызвали эвакуатор привезли обратно они искали двигатель не нашли навязали копетальный ремонт спустя пол года тоже заклинил что делать?

Ответы на вопрос (2):

В течение 3 лет можете выставить претензии, здесь на усмотрение суда. Необходимо доказать, что услуга была оказана некачественно.

Добрый день! Если вы столкнулись с подобной ситуацией, то вам следует обратиться к продавцу или авторазборке, где был установлен новый двигатель, и предъявить претензии по поводу качества товара. В соответствии с законодательством о защите прав потребителей, вы имеете право на замену товара ненадлежащего качества или на возврат денежных средств.

Если продавец отказывается удовлетворить вашу претензию, вы можете обратиться в суд. В этом случае вам потребуется собрать все необходимые документы, подтверждающие факт покупки и установки нового двигателя, а также доказательства того, что двигатель был неисправен.

Также вы можете обратиться в Роспотребнадзор для получения консультации и помощи в решении данной проблемы.