Почему я не подала на отца ребенка на алименты при разводе - договоренность о помощи по мере возможности

• г. Хабаровск

В соцзащиту просят написать объяснительную, почему я при разводе не подала на отца ребенка на алименты, у нас была договорённость, что он будет по мере возможности помогать

Ответы на вопрос (1):

Все алименты (и официальные, и по договоренности) указываются во вкладке «иные доходы» одной суммой.

Если не указали, в объяснительной укажите.

Факт отсутствия выплат по алиментам не является основанием для отказа.

Сама объяснительная, пишется