Как получить компенсацию за прогул - возможность требования через суд и ссылка на закон

• г. Нальчик

6 апреля 2022 года меня уволили по статье за прогул. 20 декабря 2022 года районный суд г. Москвы восстановил меня на работе и обязал работодателя выплатить мне компенсацию за дни вынужденного прогула и моральный вред.. Я уволился по собственному желанию 21 февраля 2023 года. И 21.02.2023 г. работодатель выплатил мне компенсацию за дни вынужденного прогула и расчетные. Могу ли я на сегодняшний день потребовать через суд выплаты мне 1/150 за каждый просроченный день выплаты мне зарплаты за время вынужденного прогула? Подписан закон о компенсации за задержку неначисленных сумм зарплаты.31 января 2024. Но суд будет применять закон, действующий на момент моего вынужденного прогула? И есть шанс получить эти деньги через суд? Дайте ссылку на закон, которым будет руководствоваться суд! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Трудовым кодексом будет руководствоваться суд