В каом нормативном документе есть определение - грунтовая дорога?

• г. Кемерово

В каом нормативном документе есть определение - грунтовая дорога?

Ответы на вопрос (2):

Грунтовая дорога - автомобильная дорога, устроенная из естественного грунта или грунта, укрепленного добавками других материалов, и не имеющая твердого покрытия.

СНиП 2.05.02-85*" (утв. и введен в действие Приказом Минстроя России от 09.02.2021 N 53/пр). Из грунтов и малопрочных каменных материалов, укрепленных вяжущими.

В Российской Федерации определение "грунтовая дорога" содержится в различных нормативных документах, включая Федеральные законы, технические регламенты и стандарты. Например, в ГОСТ (Государственный стандарт) Российской Федерации "Дороги. Термины и определения" (ГОСТ 25100-2011) содержатся термины и их определения использование при проектировании, строительстве и эксплуатации дорожной инфраструктуры.

Однако для наиболее точной информации наиболее рекомендуется обратиться к Министерству транспорта Российской Федерации, которое регулирует нормативные документы в области транспорта, для получения актуальной информации о том, где именно содержится определение "грунтовая дорога" в российском законодательстве.