Как отказаться от услуги помощь на дороге при оформлении автокредита - пошаговая инструкция и правильные действия

• г. Челябинск

Как отказаться от услуги помощь на дороге, навязанной в автосалоне при оформлении автокредита? КУда обращаться, в салон с претензией и еще куда?

Ответы на вопрос (11):

Вам следует обратиться в автосалон или кредитную организацию, где вы оформляли автокредит, и выразить свое нежелание пользоваться данной услугой. Вам следует написать заявление о расторжении договора на оказание услуг помощи на дороге и попросить подтверждение о принятии такого заявления.

Если вам отказывают в возможности отказаться от услуги или решение остается удерживать эту услугу, вам лучше всего обратиться к юристу либо в Роспотребнадзор, для получения консультации и защиты ваших прав в данной ситуации.

Здравствуйте

Обращаться нужно к поставщику услуг, тому кто услуги оказывает.

Пишите заявление о расторжении договора и претензию на возврат денег.

Звонила на горячую лини.. не назвали поставщика услуг и адрес офиса. Писать в автосалон и в банк?

Эти данные есть у вас в договоре.

У вас либо опционный договор, либо об оказании услуг. Смотрите документы, что есть у вас на руках.

Нужно обратиться с претензией о возврате страховки.

Лилия,, обращаться нужно к исполнителю услуг по Сертификату помощь на дороге. Нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор кредитный, договор купли продажи тс, сертификат, документы на руках?

На руках сертификат, кредитный договор, договор-купли продажи. Дозвонившись в салон сказали, что это услугу оказывает ООО Альфа Ассист

Добрый день! Письменное заявление подавайте о расторжении договора на оказание навязанной услуги с требованием возврата уплаченных денежных средств. Заявление направляйте исполнителю услуги, ну и дополнительно в автосалон (в случае судебного разбирательства будет привлекаться в качестве третьего лица).

В заявлении обязательно укажите реквизиты ваши для возврата денег.

Ну а далее, если в течение 10 дней с момента получения заявления, деньги не вернут, что скорей всего и произойдет, обращайтесь с иском в суд в рамках Закона о защите прав потребителей.

ДА, в автосалон уведомление почтой РФ с описью вложения. Прошу вернуть деньги на мой счет такой-то, Отказываюсь от допуслуги такой-то на сумму такую то..

дата подпись.

И самой помощи - если это отдельное лицо, такое же письмо

Претензию на основе норм ГК в два адреса.

В Банк и тому, кто оказывает услугу или в салон и поставщику услуги?